免费AV在线看不卡

免费AV在线看不卡> 动态新闻
SPECIAL
润安公学 一所有情怀的免费AV在线看不卡

小学部2020-2021学年第一学期期末表彰


        2020一2021学年度第一学期,由于小学部全体师生的共同努力,免费AV在线看不卡取得了十分可喜的成绩,涌现了一大批遵章守纪、进步明显、成绩突出、优异特长的先进个人。为充分展现榜样的力量,表彰先进,展现润安学子奋发向上的精神面貌,经学部研究决定,授予王珞岚等65位同学“五好学生”荣誉称号;授予李沁泽等26位同学“优秀学生干部”荣誉称号;授予支传安等21位同学“突出进步生”荣誉称号;授予郭文景等11位同学“优秀特长生”荣誉称号;授予陈景然等30位同学“优秀少先队员”荣誉称号;授予应景轩等23位同学“行为习惯之星”荣誉称号;授予潘胜彦等23位同学“文明礼仪之星”荣誉称号;授予王文诏等24位同学“进步之星”荣誉称号;授予夏礼澳等22位同学“阅读之星”荣誉称号。

 

 

        授予“五好学生”荣誉称号同学有:一(1)班 刘静雅、一(1)班 吕梓帆 、一(1)班 汪宇翔、一(2)班 梁林雅、一(2)班 吴亦煊、一(2)班 周子墨、二(1)班 张欣语、二(2)班 陈妍兮、二(2)班 秦伟恒、二(2)班 余训涛、二(3)班 鲍子睿、二(3)班 阮沈歆、二(3)班 张景轩、二(4)班 陈曦、二(4)班 黄奕棋、二(4)班 汪梓晗、三(1)班 陈云汉、三(1)班 蒋明哲、三(1)班 罗梦婷、三(1)班 吕智鑫、三(2)班 方彦婷、三(2)班 涂钦瑜、三(3)班 李思禹、三(3)班 刘嘉怡、三(3)班 沈可馨、三(4)班 李瑞祥、三(4)班 王文博、三(4)班 张梓冉、三(5)班 王天乐、三(5)班 蔡锦天、三(5)班 段宇文添、三(5)班 姚东晟、三(6)班 吴晓航、三(6)班 张霂南、三(6)班 张沁元、四(1)班 侯天宇、四(2)班 程安琪、四(2)班 吴静怡、四(2)班 杨子骁、四(2)班 姚景诚、四(3)班 蔡锦林、四(3)班 罗欣冉、四(3)班 袁宏杰、四(4)班 董芸熙、四(4)班 刘梓晨、四(4)班 汪西纳、四(5)班 李若扬、四(5)班 胡雨萱图片、四(5)班 钟语馨、四(5)班 汪丰硕、五(1)班 梅瀚西、五(1)班 常嘉鑫、五(1)班 李梦扬、五(1)班 沈瑞可、五(2)班 韩可欣、五(2)班 年鹏宇、五(2)班 夏文轩、五(3)班 仇冬浩、五(3)班 叶子豪、五(3)班 张艺馨、五(4)班 朱卓文、五(4)班 李若涵、五(4)班 李欣怡、五(5)班 李建勋、五(5)班 王珞岚、五(7)班 吴俊、五(7)班 徐多磊、五(7)班 张浩然恭喜以上68位同学。

 

 

        授予“优秀学生干部”荣誉称号同学有:一(1)班 张思涵、一(2)班 刘旻灵 吴昌梓艺、二(1)班 李沁泽、二(2)班 沈皓轩、二(3)班 胡钦睿、二(4)班 刘雨泽、三(1)班 温子乐、三(2)班 董釜辰、三(3)班 高启迪、三(4)班 罗晨轩、三(5)班 朱紫涵、三(6)班 郑泽奕、四(1)班 董品杰 张若宇、四(3)班 姜旻妤 梁烽、四(4)班 吕梓菡、四(5)班 徐马诺、五(1)班 陈格格 程宇涵、五(2)班 韩俊东、五(3)班 沈瑾瑜、五(4)班 邓涵宁 陶奕君、五(7)班 李佳琪恭喜以上26位同学。

 

 


        授予“突出进步生”荣誉称号同学有:一(1)班 何承泽、二(1)班 刘泓熙、二(2)班 支传安、二(3)班 陈宇翔、二(4)班 李兆婷、三(1)班 吴宇成、三(2)班 林博 曾令茂、三(3)班 李欣灿、三(4)班 王易轩、三(6)班 方梓暄、四(1)班 张安妮、四(3)班 许轩豪、四(4)班 彭章微、四(5)班 许嘉、五(1)班 张晨 赵艺博、五(2)班 傅明宇、五(3)班 邹富泽、五(5)班 潘馨洁、五(7)班 柴文菠恭喜以上21位同学。

 

 

        授予“优秀特长生”荣誉称号同学有:二(1)班 贾仁钰、二(2)班 方立浩、二(4)班 范浩添、三(3)班 郭文景、三(4)班 王欣怡、三(6)班 陈琴剑、五(1)班 杨皓竣、五(2)班 柯焱梵、五(3)班 李子娇、五(5)班 李萌萌、五(7)班 左皖婷恭喜以上11位同学。

 

 

        授予“优秀少先队员”荣誉称号同学有:二(1)班 何靖、二(2)班 张若宣、二(3)班 夏与 张辰阳、二(4)班 崔语诺、三(1)班 赵恩世 刘钰汝、三(2)班 朱子轩 孙晨曦、三(3)班 杨欣宇、三(4)班 金涵宇、三(5)班 方镱憬 傅钰、三(6)班 陈景然、四(1)班 徐墨涵、四(2)班 裴润萱 夏语漠 顾馨悦、四(3)班 费梦希、四(4)班 朱会凌、四(5)班 刘佳易、五(1)班 程宇涵、五(2)班 陈宥骐 李铖泽、五(3)班 杨金昊、五(4)班 梁璞 梁浩俊、五(5)班 徐明涛 陈雅诺、五(7)班 段雨嘉恭喜以上30位同学。

 

 

        在行为素养中表现优异的同学有:行为习惯之星:一(1)班 汪宇翔  一(2)班 吴亦煊、文明礼仪之星:一(1)班 吴天愈  一(2)班 刘旻灵;进步之星:一(1)班 张婉婷  一(2)班 张筱婉柠;阅读之星:一(1)班 吕梓帆、行为习惯之星:二(1)班 贾仁钰  二(2)班 陈妍兮  二(3)班 鲍子睿  二(4)班 毛宇辰;文明礼仪之星:二(1)班 何靖  二(2)班 罗时宇  二(3)班 阮沈歆  二(4)班 陈欣竹、进步之星:二(1)班 汪宇晨  二(2)班 邹一鑫  二(3)班 胡钦睿  二(4)班 陈泽东;阅读之星:二(1)班 张欣语  二(2)班 沈皓轩  二(3)班 夏与 、二(4)班 姚晗玥;行为习惯之星:三(1)班 孙希乔  三(2)班 张天琪  三(3)班 韩子音  三(4)班 张毅诚  三(5)班 方镱憬  三(6)班 赵梓航;文明礼仪之星:三(1)班 陆晨辰  三(2)班 涂钦瑜  三(3)班 腾依婷  三(4)班 曾梓堉  三(5)班 秦彧昕  三(6)班 张云睿、进步之星:三(1)班 张猛 吴宇成  三(2)班 黄子诚  三(3)班 宣田杰  三(4)班 何俊翔  三(6)班 林志鹏;阅读之星:三(1)班 郑子豪  三(2)班 方彦婷  三(3)班 高启迪  三(4)班 周海文  三(5)班 夏礼澳  三(6)班 陈琴剑;行为习惯之星:四(1)班 应景轩  四(2)班 裴润雅  四(3)班 孙昆  四(4)班 周梓晗  四(5)班 钟语馨;文明礼仪之星:四(1)班 王婧妤  四(2)班 李婉慧  四(3)班 潘胜彦  四(4)班 祝欣美  四(5)班 陈梓睿;进步之星:四(1)班 聂传杰  四(2)班 龙云飞  四(3)班 孙梓夕  四(4)班 胡晓鹏  四(5)班 王千爱;阅读之星:四(1)班 李爱宇  四(2)班 梅铭辕  四(3)班 吴悠  四(4)班 付梓曦  四(5)班 郭宝文;行为习惯之星:五(1)班 田海涛  五(2)班 韩俊东  五(3)班 李子娇  五(4)班 梁皓俊  五(5)班 张羽翔  五(7)班 刘一庆;文明礼仪之星:五(1)班 朱芯蕊  五(2)班 汪雅欣  五(3)班 仇冬浩  五(4)班 李若涵  五(5)班 赵语芊  五(7)班 方虓屿;进步之星:五(1)班 王文诏  五(2)班 陈昊阳  五(3)班 范海博 金涵涵 五(4)班 丁硕  五(5)班 李春虎  五(7)班 王子龙;阅读之星:五(1)班 张森淼  五(2)班 李铖泽  五(3)班 沈瑾瑜  五(4)班 朱卓文  五(5)班 詹世博  五(7)班 但佳丽行为习惯之星:一(1)班 汪宇翔  一(2)班 吴亦煊;文明礼仪之星:一(1)班 吴天愈  一(2)班 刘旻灵;进步之星:一(1)班 张婉婷  一(2)班 张筱婉柠;阅读之星:一(1)班 吕梓帆;行为习惯之星:二(1)班 贾仁钰  二(2)班 陈妍兮  二(3)班 鲍子睿  二(4)班 毛宇辰;文明礼仪之星:二(1)班 何靖  二(2)班 罗时宇  二(3)班 阮沈歆  二(4)班 陈欣竹;进步之星:二(1)班 汪宇晨  二(2)班 邹一鑫  二(3)班 胡钦睿  二(4)班 陈泽东;阅读之星:二(1)班 张欣语  二(2)班 沈皓轩  二(3)班 夏与  二(4)班 姚晗玥;行为习惯之星:三(1)班 孙希乔  三(2)班 张天琪  三(3)班 韩子音  三(4)班 张毅诚  三(5)班 方镱憬  三(6)班 赵梓航;文明礼仪之星:三(1)班 陆晨辰  三(2)班 涂钦瑜  三(3)班 腾依婷  三(4)班 曾梓堉  三(5)班 秦彧昕  三(6)班 张云睿;进步之星:三(1)班 张猛 吴宇成  三(2)班 黄子诚  三(3)班 宣田杰  三(4)班 何俊翔  三(6)班 林志鹏;阅读之星:三(1)班 郑子豪  三(2)班 方彦婷  三(3)班 高启迪  三(4)班 周海文  三(5)班 夏礼澳  三(6)班 陈琴剑;行为习惯之星:四(1)班 应景轩  四(2)班 裴润雅  四(3)班 孙昆  四(4)班 周梓晗  四(5)班 钟语馨;文明礼仪之星:四(1)班 王婧妤  四(2)班 李婉慧  四(3)班 潘胜彦  四(4)班 祝欣美  四(5)班 陈梓睿;进步之星:四(1)班 聂传杰  四(2)班 龙云飞  四(3)班 孙梓夕  四(4)班 胡晓鹏  四(5)班 王千爱;阅读之星:四(1)班 李爱宇  四(2)班 梅铭辕  四(3)班 吴悠  四(4)班 付梓曦  四(5)班 郭宝文;行为习惯之星:五(1)班 田海涛  五(2)班 韩俊东  五(3)班 李子娇  五(4)班 梁皓俊  五(5)班 张羽翔  五(7)班 刘一庆;文明礼仪之星:五(1)班 朱芯蕊  五(2)班 汪雅欣  五(3)班 仇冬浩  五(4)班 李若涵  五(5)班 赵语芊  五(7)班 方虓屿;进步之星:五(1)班 王文诏  五(2)班 陈昊阳  五(3)班 范海博 金涵涵 五(4)班 丁硕  五(5)班 李春虎  五(7)班 王子龙;阅读之星:五(1)班 张森淼  五(2)班 李铖泽  五(3)班 沈瑾瑜  五(4)班 朱卓文  五(5)班 詹世博  五(7)班 但佳丽 恭喜以上90位同学。

        希望获得表彰的同学再接再厉,百尺竿头更进一步,希望同学们以先进典型为榜样,创先争先,为了自身的全面发展,继续努力奋斗,努力做一个面向世界有创造力的文明人!(文图|小学部)

 

 

 

 

地址:合肥免费AV在线看不卡经济技术开发免费AV在线看不卡繁华西路292号 电话:0551-0551-63821888 、63821186(招生办)

友情单位: | | | | | 邮箱:hfrunan@163.com 微信号:hfrunangx

Copyright © 合肥润安公学 皖ICP备17023008号-1号  

var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?2f352284a36ba196430188e5196728a0"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();